José Ignacio - profesor de entrenamiento personal - Villa Allende
José Ignacio - profesor de entrenamiento personal - Villa Allende

El perfil José Ignacio y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

José Ignacio

  • Tarifa por hora $1
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que José Ignacio ha acompañado desde que se unió a Superprof

    1

    Número de estudiantes que José Ignacio ha acompañado desde que se unió a Superprof

José Ignacio - profesor de entrenamiento personal - Villa Allende

$1/h

Ver los profesores de
entrenamiento personal

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Entrenamiento personal
  • Fitness
  • Ponerse en forma
  • Musculación
  • Gimnasia

Entrenador especializado en fútbol. Autor de un libro sobre metodología. Ubicación: Villa Allende / CBA.

  • Entrenamiento personal
  • Fitness
  • Ponerse en forma
  • Musculación
  • Gimnasia

Lugar de las clases

Acerca de José Ignacio

José Ignacio San Emeterio.
Director Técnico Nacional de Fútbol (actual Licencia Conmebol A)
Certificado en Psicología de Alto Rendimiento.
Cursado del PEF por 5 años.
Especializaciones en Metodologías de entrenamiento.
Desarrollo mi trabajo hace mas de 10 años. He sido docente en el curso de entrenadores de la localidad de Monte Buey, autor del libro Método Propio, coordinador del centro de entrenamiento para futbolistas ubicado en el espacio Sintético del Club Quilmes de V. Allende.

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

Cuando se contrata a un entrenador, se lo requiere porque se piensa en él como uno de los elementos claves para generar modificaciones a una realidad actual. Así es que el entrenador se debe pensar a sí mismo como alguien que, mediante su gestión en diversas esferas -fundamentalmente la futbolistica en mi caso- aporte herramientas y estrategias para elevar rendimientos.
Comprender al entrenador como un Agente de Cambio. La metodología esta destinada generar evoluciones en todas las esferas del deportista, con prudencia, lógica y dedicación.

Instagram: (información oculta)
Linkedin: (información oculta)

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • $1

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $5
  • 10h: $10

En línea

  • $1/h

Profesores de Entrenamiento personal similares

  • Louis

    Paris 17e, Francia & En línea

    5 (454 opiniones)
    • $171/h
  • Federico

    Lyon 3e, Francia & En línea

    5 (33 opiniones)
    • $45/h
  • Angelo

    Roma, Italia & En línea

    5 (59 opiniones)
    • $17/h
    • 1a clase gratis
  • Valentina

    Getafe, España & En línea

    5 (24 opiniones)
    • $17/h
    • 1a clase gratis
  • Adriana

    Barcelona, España & En línea

    5 (32 opiniones)
    • $23/h
    • 1a clase gratis
  • Astrid

    Barcelona, España & En línea

    5 (38 opiniones)
    • $46/h
    • 1a clase gratis
  • Gabriel

    Madrid, España & En línea

    5 (122 opiniones)
    • $32/h
    • 1a clase gratis
  • Ariel

    Juriquilla, México & En línea

    5 (131 opiniones)
    • $29/h
    • 1a clase gratis
  • JORDI

    Barcelona, España & En línea

    5 (41 opiniones)
    • $34/h
    • 1a clase gratis
  • Cris

    Barcelona, España & En línea

    5 (112 opiniones)
    • $29/h
    • 1a clase gratis
  • Luca

    Roma, Italia & En línea

    5 (20 opiniones)
    • $46/h
    • 1a clase gratis
  • Joel Tomás

    Medellín, Colombia & En línea

    5 (38 opiniones)
    • $9/h
    • 1a clase gratis
  • Ignacio

    Valparaíso, Chile & En línea

    5 (56 opiniones)
    • $10/h
    • 1a clase gratis
  • Florian

    Málaga, España & En línea

    4.9 (16 opiniones)
    • $28/h
    • 1a clase gratis
  • MIGUEL

    Madrid, España & En línea

    5 (22 opiniones)
    • $48/h
    • 1a clase gratis
  • Pilar

    Álvaro Obregón, México & En línea

    5 (23 opiniones)
    • $23/h
    • 1a clase gratis
  • Nathalia

    Floridablanca, Colombia & En línea

    5 (19 opiniones)
    • $12/h
    • 1a clase gratis
  • Francisco

    Buenos Aires, Argentina & En línea

    4.9 (29 opiniones)
    • $10/h
  • Luis F

    Ciudad de México, México & En línea

    5 (26 opiniones)
    • $11/h
  • Feli

    Valencia, España & En línea

    5 (28 opiniones)
    • $23/h
  • Ver los profesores de
    entrenamiento personal